MOEX:AFKS

АФК: повторный вираж

Менеджмент Системы сам покупал акции Системы на рынке в районе 16-18 рублей, так что у них есть дополнительный интерес. Ожидаем, при малейшей стабилизации на рынках, что АФК отыграет хотя бы часть потерь.Подробнее внутри

23 мар. 2020, 10:16

21 день

Умеренный риск

9.78%
Умеренный риск
Информация:
АФК "СИСТЕМА" ПАО АО
MOEX:AFKS
7%
от портфеля
1
покупка
1. 7%, 23.03.2020, 12.1
Старт
Закрыта
Финиш
12.1
13.283
13.2
23.03.2020
25.03.2020
9.78%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
25.03

Цель достигнута, фиксируем прибыль.

23.03

Спекулятивная покупка АФК Система ао по 12 ₽ Срок 2 недели, 7% капитала. Цель 13. 2 р. без стопа.

У Системы отличное корпоративное управление. Акционер и менеджмент заинтересованы в максимальном приросте акционерной стоимости.

Сейчас формируется новая див.политика, которая будет обнародована через некоторое время.

Долг компании за последнее время сильно сократился, что явилось триггером к росту акций за последние полгода - до 20 р.

Компания объявила обратный выкуп акций в размере 3 млрд рублей и совсем недавно продлила данный выкуп.

На данный момент неизрасходованы еще примерно 1.4 млрд рублей. Предыдущая часть была потрачена с 12.2 р и выше.

В пятницу основной актив АФК Система - Мтс одобрил новую программу выкупа в размере 15 млрд рублей. Из них окло 7.5 млрд р, по опыту предыдущих выкупов, достанется АФК.

Это, помимо дивидендов Мтс, дополнительно поддержит финансы компании.

Менеджмент Системы сам покупал акции Системы на рынке в районе 16-18 рублей, так что у них есть дополнительный интерес. Ожидаем, при малейшей стабилизации на рынках, что АФК отыграет хотя бы часть потерь.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.