MOEX:TCSG

Тинькофф: "Диджитал.Часть 2"

Лидер российского банковского сектора в области дистанционного банкинга. Системно значимый бынк. Подробнее внутри.

22 сент. 2023, 10:25

6 месяцев

Рискованно

2.28%
Высокий риск
Информация:
Tinkoff Bank
MOEX:TCSG
2%
от портфеля
2
покупки
1. 1%, 22.09.2023, 3250
2. 1%, 12.12.2023, 2933
Старт
Закрыта
Финиш
3092
3162.5
3778
22.09.2023
08.02.2024
2.28%
Выполненность
19.5%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
08.02

Торги останавливаются 20 февраля в связи с редомициляцией, последний торговый день в "стакане Т+1": RUB – 15 февраля.
Пока зафиксирую позицию, может зайдем еще в ближайшие дни пониже, если давление будет сохраняться.
Или уже после возобновления торгов.


07.02

"Праздник жизни" сегодня в Тинькофф. Покупатели ранее переломили нисходящее движение, сейчас пытается выйти за сильное сопротивление. Понаблюдаю за динамикой. Бот пришлет инфо.

18.01

Расписки последние два дня числятся в аутсайдерах всего рынка и потеряли уже более 8% на фоне в общем-то позитивных корпоративных новостей — в ближайшие месяцы завершится процесс переезда в российский офшор. Но локально инвесторы опасаются навеса предложения бумаг, хранящихся в иностранной инфраструктуре. 
Бумага может еще снизиться, это надо учитывать. Сценарий может быть как ниже на изображении, движение к 2900 или чуть ниже, к поддержке канала.
Буду увеличивать на тех уровнях, планово. Фундаментально ничего не меняется, смотрю позитивно. Т.к часть подписчиков не понимает, что происходит, то при желании можете пока выйти и передохнуть, пока идея в зеленой зоне:)


 

09.01

Интересная ситуация, пытается сформировать импульс от скользящих. Посмотрим, сможет ли продолжить.

03.01

Прощупывание сильного сопротивления (скользящие 200 и 50дн) на прочность в моменте.

27.12

На вечерке вышел за 20-дневку, которая была локальным сопротивлением. Значительно лучше коллег из сектора, показывает опережающую динамику сегодня.Отдельных новостей отмечено сегодня не было, возможно закрывают короткие позиции спекулянты. Технически тянется к 200 дневке выше, а скорее всего стремится протестировать тренд снизу. Ранее выпал с него.

25.12

После первого увеличния позиции (12 декабря), уже выбрались в зелную зону. Близко локальное сопротивление. В планах сделать еще одно увеличение позиции, в скором времени. При этом, я допускаю риск еще одного снижения в перспективе. Такой сценарий был бы оптимальным для увеличения позиции.


14.12

TCS GROUP ПЛАНИРУЕТ РЕДОМИЦИЛЯЦИЮ С КИПРА В РФ

ВОСА - 8 января

12.12

Делаю первое увеличение. В принципе- Тинек может здесь консолидироваться или даже плавно сползать, но ловить дно дело неблагодарное, а бумага уже зашла в зону перепроданности. В идеале еще бы парочку раз увеличить и было бы отлично.

04.12

Тинек снова на тренде и пока он отрабатывает, здесь и 200 дневка проходит. Можно было ранее забрать неплохую прибыль, но не вижу смысла здесь суетить. Пока для наглядности, текущая картина на графике. Целевая цена остается актуальной. Может ли быть ниже?-да. В таком случае буду уже агрессивно увеличивать позицию.

22.11

TCS GROUP В III КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО МСФО ДО 23,6 МЛРД РУБ., ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА (20,9 МЛРД РУБ.)

Акции практически не реагируют.


07.11

Сегодня некоторое оживление в бумаге, лучше коллег по сектору. В текущем месяце созыв ВОСА и отчет, возможно будет повышенный интерес. Сейчас сложно сказать, на счет продолжения, т.к возможна консолидация.
Сильный уровень сопротивления в районе 3540-3550р


25.10

Выход из этой консолидации может быть бодрым и по правде, многое здесь зависит от флагмана сектора-Сбербанка, который заводит шарманку. Тинькофф обычно реагирует уже с определенным лагом.


19.10

Сегодня лучше коллег по сектору. 50 дневка ниже выступает поддержкой. Возможен новый импульс, если рынок не даст задний ход.

13.10

TCS Group созывает ВОСА. Дело в возможном байбэке -(БКС инвестиции)
 
TCS Group созывает внеочередное собрание акционеров (ВОСА), будет рассматриваться вопрос о наделении совета директоров правами проводить обратный выкуп акций.
ВОСА пройдет 21 ноября 2023 г.
 
Новость умеренно позитивна для отношения инвесторов к акциям TCS Group. Наделение СД полномочий проводить байбэк не означает, что программа будет запущена. Однако это упростит запуск процедуры, если компания примет решение проводить обратный выкуп акций. Кроме того, растет вероятность, что байбэк может быть запущен.
 

13.10

Технически вышел за 50 дневку, за сопротивление. Если индекс пойдет выше, тогда здесь будет опережающая динамика.


10.10

Вероятно пощупает на прочность сопротивление выше в районе 3410+-. Довольно близко

06.10

Движение в Сбере на вечерке провоцирует и Тинькофф, как коллегу по сектору.Сейчас упираемся в локальное сопротивление. Если Сбер пойдет выше, то и здесь будет "Праздник."

27.09

Идет проторговка последние дни, растет шанс на локльный отскок. Ближайшее сопротивление 3330 и 3460


22.09

Начинаю формировать позицию близ 200 дневки. Планирую увеличить если дойдет до тренда ниже. Будет несколько увеличений позиции. Один из фаворитов.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.