MOEX:AGRO

Русагро: "Продовольствие"

Российская сельскохозяйственная и продовольственная компания.Один из крупнейших производителей сахара в России и не только. Подробнее внутри

09 окт. 2023, 15:35

3 месяца

Рискованно

8.4%
Высокий риск
Информация:
ГДР ROS AGRO PLC ORD SHS
MOEX:AGRO
1%
от портфеля
1
покупка
1. 1%, 09.10.2023, 1186
Старт
Закрыта
Финиш
1186
1285.6
1500
09.10.2023
11.10.2023
8.4%
Выполненность
16.7%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
11.10

Заберем быструю прибыль, т.к модель частично реализована, а индекс остается под сопротивлением. Перезайдем позже. При желании можно держать дальше подтянув стоп в некоторый +.

09.10

Мировые цены на масло, зерновые культуры и свинину скорректировались до минимальных уровней, что в целом,  ограничивает их дальнейшее падение, но не исключает.
Китай разрешил поставки свинины из РФ на свой рынок, а Русагро-один из лидеров по производству свинины в России.
Компания главный бенефициар открытия китайского рынка: под них компания недавно запустила производственный кластер в Приморье, с проектной мощностью производства 75 тыс. тонн мяса в год.
Девальвация рубля будет способствовать росту экспортной выручки.
Бизнес компании относится к защитному сектору, государство будет стимулировать АПК в текущих условиях, предоставляя субсидии и прочую поддержку. В июне текущего года правительство РФ увеличило базу для расчета экспортной пошлины на поставку пшеницы, что автоматически увеличивает цены на пшеницу на внутреннем рынке.

Что еще?
-Завершение сделки по приобретению доли НМЖК позволит РусАгро нарастить объем бизнеса, оптимизировать расходы и увеличить долю рынка.
-Сильным драйвером в будущем будет развитие проектов на Дальнем Востоке, которые, как ожидается компанией, дадут положительный вклад в финансы уже в 2024 году

Начинаю здесь формировать первую часть позиции. Планирую увеличение позиции, хотелось бы довести до 5-6%.


Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.