MOEX:YNDX

Яндекс: "Возвращение Яши"

«Я́ндекс» — российская транснациональная компания. IT-гигант. Компания продолжает экспансию в различные перспективные направления, включая беспилотные такси.

01 дек. 2023, 17:43

4 месяца

Рискованно

24.9%
Высокий риск
Информация:
PLLC YANDEX N.V. CLASS A SHS
MOEX:YNDX
2%
от портфеля
2
покупки
1. 1%, 01.12.2023, 2430
2. 1%, 13.12.2023, 2257.6
Старт
Закрыта
Финиш
2343.8
2927.8
2850
01.12.2023
29.01.2024
24.9%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
29.01

Зафиксирую лонг. Кто хочет, может оставить некоторую часть. Глобально будет выше. Локально уже есть риск некоторого остывания. Перезайдем еще раз, но позже-обязательно!


26.01

Можно начинать плавно сокращаться, в районе 3 тысяч или чуть выше планирую фикс. 

25.01

Интересные движения сегодня. С утра проявлялся покупатель. Посмотрим, сможет ли сохранить динамику.Пока переписывает максимум месяца в моменте.

24.01

Без изменений, ждем новостей в перспективе по переезду (нюансы) и пока просто держим. Любую серьезную просадку будет откупать.

25.12

Банк России принял решение о государственной регистрации выпусков обыкновенных акций, привилегированных акций типа «А» и привилегированных акций типа «Б» международной компании акционерного общества «ЯНДЕКС»

13.12

БКС Инвестиции добавляют Яндекс в список бумаг с максимальным потенциалом на 2024 год. На горизонте 12 месяцев ждут таргет 4400, это +94% от текущих. Я не буду комментировать данный оптимизм, но обоснование и суть от БКС выложу здесь, есть с чем согласиться.

БКС: "Ставка на перспективу реструктуризации бизнеса корпорации позволит снизить неопределенность и повысить привлекательность бумаг в глазах инвесторов. Акции волатильные, поэтому техническая область поддержки широкая — 2200–2000 руб. Если на коррекции широкого рынка удастся подхватить бумаги у круглого уровня, будет еще лучше."

13.12

Делаю первое увеличение. Может ли быть ниже? Да, но просадка локальная неплохая, бумага хорошо скорректировалась. Будет ниже-еще доберем, так и сформируем позицию.


08.12

Что важно, есть реакция на нижней границе канала, ее защищают. Если будет подтверждение, мы здесь удержимся, то будет удвоение позиции. Если бы не общий риск по рынку, то уже бы это сделал.


01.12

Начинаю формировать позицию. Может ли ниже? Да, в таком случае сделаем первое увеличение на тренде ниже. Пока что используем просадку, как возможность. Двигается в канале.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.